Extension de domaine
.org.es
En el ámbito digital, la elección de un dominio adecuado es crucial para proyectar una identidad confiable y profesional. La extensión .org.es está reservada especialmente para organizaciones españolas sin ánimo de lucro, entidades que buscan destacar su compromiso social o comunitario. Optar por un dominio .org.es no solo proporciona un sello distintivo que refuerza la naturaleza altruista de la entidad, sino que también mejora la visibilidad y el posicionamiento en buscadores dentro de España. En un mundo donde la presencia online es sinónimo de credibilidad, asegurar su dominio .org.es es una decisión estratégica que favorecerá el alcance y la confianza hacia su organización.
Enregistrement
10,00 € /an
≈ 11,23 $US par an
- Renouvellement
- 10,00 €/an
- Virement
- 10,00 €
Estimation en USD au taux de change du jour. Le paiement se fait en euros : votre banque applique son propre taux au moment du paiement. Afficher uniquement en euros
Jusqu'à 5 ans
d'enregistrement en une seule opération
9 jours de grâce
pour renouveler en retard sans perdre le domaine
Prend en charge DNSSEC
signe la zone DNS contre l'usurpation
Transfert libre
vous partez avec le domaine et son code auth
En détail
Prix et conditions du .org.es
Enregistrement
10,00 €
Renouvellement
10,00 €
Virement
10,00 €
Période d'enregistrement
De 1 à 5 ans
Période de grâce
9 jours
Transfert
Avec auth-code
Organisme de régulation de l'extension : http://nic.es
Inclus
Tout ce qui est inclus avec votre domaine.
Gestion DNS
Gestion des enregistrements
Informations du propriétaire
Redirection
Alias de messagerie
Un domaine toujours sécurisé
DNS dynamique (DDNS)
Renouvellement automatique et changement libre
Questions fréquentes
À propos du .org.es
Combien coûte l'enregistrement d'un domaine .org.es ?
L'enregistrement d'un domaine .org.es coûte 10,00 € par an. Le renouvellement coûte 10,00 € par an.
Pour combien d'années puis-je enregistrer un domaine .org.es ?
Vous pouvez enregistrer un .org.es pour 1 à 5 ans en une seule opération, puis le renouveler sans limite de renouvellements.
Un domaine .org.es prend-il en charge DNSSEC ?
Oui, l'extension .org.es prend en charge DNSSEC. Vous pourrez ajouter des enregistrements DS depuis l'espace client pour signer cryptographiquement la zone DNS de votre domaine.
Puis-je masquer mes données de titulaire (WHOIS privacy) sur un .org.es ?
L'extension .org.es ne permet pas de masquer les données du titulaire dans le WHOIS public ; c'est une exigence du registre de cette extension.
Comment transférer mon domaine .org.es chez hostsuar ?
Pour transférer un .org.es, vous devez obtenir le code de transfert (auth-code ou EPP) auprès de votre prestataire actuel, déverrouiller le domaine (registrar lock) et demander le transfert sur notre site. Le transfert inclut 1 an de renouvellement supplémentaire pour 10,00 €.
Que se passe-t-il quand mon domaine .org.es expire ?
Vous disposerez d'une période de grâce de 9 jours après l'expiration pour renouveler le domaine au même prix. Passé ce délai, le domaine peut entrer en période de rédemption ou être libéré pour l'enregistrement public.