Soluções

Nuked Klan
Jogos

http://nuked-klan.seuprojeto.pt
Nuked Klan 1.7.15

Pronto no seu alojamento

online · sem mexer num servidor

Porquê Nuked Klan

Preparado para o presente e o amanhã.

O Nuked Klan é um CMS de código aberto pensado especialmente para comunidades de gamers e gestão de clãs. Se tem uma equipa de jogos em rede e quer administrar o seu site de forma simples, esta ferramenta facilita todo o processo.

Permite criar e personalizar uma página para o seu clã, gerir membros, calendários de partidas, resultados, fóruns e muito mais. É fácil de usar, moderno e totalmente personalizável. Além disso, oferece funções específicas para equipas de gaming, como organização de torneios, gestão de equipas e comunicação interna. Ideal se procura manter a sua comunidade ligada e organizada sem complicações técnicas.

Versões disponíveis: 1.7.15

Site oficial: nuked-klan.org

Voltar ao catálogo de apps

Instalador automático

Instale Nuked Klan em três passos.

Sem conhecimentos técnicos nem processos complexos: a partir do cPanel, com um clique.
  1. 01

    Encontre a sua aplicação

    Explore o catálogo com 385 aplicações e escolha Nuked Klan.

  2. 02

    Complete os dados

    Domínio, utilizador e palavra-passe. Dados mínimos e simples.

  3. 03

    Tudo pronto

    Em menos de 2 minutos terá Nuked Klan a funcionar.

Atenção ao pormenor, de série.

Segurança, desempenho, proteção contra desastres, facilidade de utilização e flexibilidade, com um suporte com o qual nunca se sentirá sozinho.

01

Instalação em 1 clique

Com o autoinstalador terá Nuked Klan a funcionar sem conhecimentos técnicos nem processos complexos.

02

Certificados SSL

O protocolo seguro https é o padrão em qualquer site e loja: o seu certificado instalado, renovado e a funcionar, grátis.

03

Velocidade da luz

O nosso ambiente combina LiteSpeed, CloudLinux e MySQL com uma configuração minuciosa para tirar o máximo das suas apps.

04

Segurança

Um protocolo de segurança concebido para o manter em segurança e para agir de imediato perante qualquer incidência.

05

Backups diários

Cópias diárias com 80 pontos de restauro, cifradas e em servidores externos, sempre à sua disposição.

06

Migração grátis

Se tem os seus serviços noutro fornecedor, tratamos de tudo, com a estratégia adequada para evitar interrupções ou perda de dados.

E sem esquecer

Toda a potência do cPanel.

  • Personalize a versão de PHP de que precisa
  • Execução de tarefas automáticas (cronjobs)
  • Correio com POP/IMAP, antispam, webmail, filtros e reencaminhamentos
  • Funcionalidades avançadas como Git e SSH
  • Ajuda e depuração perante problemas de funcionamento e desempenho
tuproyecto.com/cpanel Tudo a partir de um painel

O seu site, agora

PHP
SSL
Correio
Cópia
Domínios

tudo aplicado, sem tickets nem esperas

Aloje Nuked Klan com quem o percebe.

Planos desde 4,10 €/mês com LiteSpeed, cópias externas e um técnico do outro lado.