Soluciones

Group Office
Erp

http://group-office.tuproyecto.com
Group Office 6.8.128

Listo en tu hosting

  1. 1 Instalación en un clic desde el autoinstalador
  2. 2 Certificado SSL Let's Encrypt, renovado solo
  3. 3 Copia diaria 80 puntos de restauración
  4. 4 Web en línea lista para trabajar

en línea · sin tocar un servidor

Por qué Group Office

Preparado para el hoy y el mañana.

Group Office es una herramienta ERP diseñada para empresas que buscan organizar y compartir información de forma sencilla. Permite gestionar proyectos, calendarios, archivos, correos electrónicos y contactos en un solo lugar, facilitando la colaboración entre equipos y con clientes.

Con su módulo de correo electrónico, puedes vincular fácilmente mensajes con clientes o proyectos. El calendario te ayuda a planificar reuniones y eventos, incluso de forma recurrente, y es compatible con otros programas gracias a iCalendar. Para compartir documentos, la función de archivos permite subir y editar archivos en línea, además de crear plantillas corporativas. El libro de direcciones centraliza todos los datos de clientes y prospectos, incluyendo notas y recordatorios. También puedes organizar tareas, tomar notas seguras y enviar boletines personalizados a tus contactos.

Versiones disponibles: 6.8.148, 6.8.147, 6.8.146, 6.8.145, 6.8.144, 6.8.141, 6.8.140, 6.8.139, 6.8.138, 6.8.137, 6.8.136, 6.8.135, 6.8.134, 6.8.133, 6.8.132, 6.8.131, 6.8.130, 6.8.129, 6.8.128, 25.0.99, 25.0.98, 25.0.96, 25.0.93, 25.0.92, 25.0.91, 25.0.87, 25.0.84, 25.0.83, 25.0.81, 25.0.112, 25.0.111, 25.0.110, 25.0.109, 25.0.108, 25.0.107, 25.0.106, 25.0.105, 25.0.103, 25.0.101, 25.0.100

Sitio web oficial: group-office.com

Volver al catálogo de apps

Autoinstalador

Instala Group Office en tres pasos.

Sin conocimientos técnicos ni procesos complejos: desde cPanel, con un clic.
  1. 01

    Encuentra tu aplicación

    Explora el catálogo con 385 aplicaciones y elige Group Office.

  2. 02

    Completa los datos

    Dominio, usuario y contraseña. Datos mínimos y sencillos.

  3. 03

    Todo listo

    En menos de 2 minutos tendrás Group Office funcionando.

Atención al detalle, de serie.

Seguridad, rendimiento, protección ante desastres, facilidad de uso y flexibilidad, con un soporte con el que nunca te sentirás solo.

01

Instalación en 1 clic

Con el autoinstalador tendrás Group Office funcionando sin conocimientos técnicos ni procesos complejos.

02

Certificados SSL

El protocolo seguro https es el estándar en cualquier web y tienda: tu certificado instalado, renovado y funcionando, gratis.

03

Velocidad de la luz

Nuestro entorno combina LiteSpeed, CloudLinux y MySQL con una configuración minuciosa para exprimir tus apps.

04

Seguridad

Un protocolo de seguridad diseñado para mantenerte a salvo y para actuar al momento ante cualquier incidencia.

05

Backups diarios

Copias diarias con 80 puntos de restauración, cifradas y en servidores externos, siempre a tu disposición.

06

Migración gratis

Si tienes tus servicios en otro proveedor nos encargamos de todo, con la estrategia adecuada para evitar interrupciones o pérdida de datos.

Y sin olvidarnos de

Toda la potencia de cPanel.

  • Personaliza la versión de PHP que necesites
  • Ejecución de tareas automáticas (cronjobs)
  • Correo con POP/IMAP, antispam, webmail, filtros y reenviadores
  • Funcionalidades avanzadas como Git y SSH
  • Ayuda y depuración ante problemas de funcionamiento y rendimiento
tuproyecto.com/cpanel Todo desde un panel

Tu web, ahora

PHP
SSL
Correo
Copia
Dominios

todo aplicado, sin tickets ni esperas

Aloja Group Office con quien lo entiende.

Planes desde 4,10 €/mes con LiteSpeed, copias externas y un técnico al otro lado.